Прочее

Автор блога: Админ
Все рубрики (175)
()
Как сесть на шпагат в любом возрасте
0
Это не миф: на «шпагат» могут усесться и девушки, и бабушки с дедушками, главное – регулярность и система тренировок. Не стоит стараться сесть на него немедленно, здесь и сейчас, а вот улучшить гибкость постепенно вполне возможно.

Спешу разочаровать тех, кто думает, что для того, чтобы сесть на шпагат нужно бесконечно делать растяжки. Физиология человека такова, что у того, чьи мышцы не в тонусе, и растяжка будет слабоватой, как мышцы не тяни. Поэтому, прежде всего, нужно укрепить мышцы тела.

Некоторые люди считают, что если уж проблема в ногах, нужно работать только с ними. На самом же деле, «шпагат» – это не только растяжка внутренней поверхности бедра, но и гибкость таза, суставов, связок и низа спины.

Как правильно сесть на шпагат — подготовка
Он рассчитан на месяц. Основная цель – укрепить мышцы и начать «тянуться», чтобы быстро сесть на шпагат в последствии.

Необходимо делать три тренировки в неделю по схеме аэробика плюс силовая часть плюс растяжка. Подойдет и любая система работы с телом, например, йога или калланетик. В качестве аэробной нагрузки займитесь тай бо, кикбоксингом, фитбоксом. Удары ногами способствуют динамическому растягиванию мышц ног, вместе с тонусом вы получите гибкость и сможете сесть на шпагат практически без проблем. Неплохо справляется с задачей бег, ну а «чемпионом» являются тренировки Боди Балет.

Как сесть на шпагат — упражнения
Не пропускайте занятия и на этом этапе не старайтесь всенепременно «усесться». Рвать мышцы насильно не нужно. Во время растяжки растяните сначала квадрицепсы, спину, боковые мышцы корпуса, а потом уже приступайте к растяжке внутренней стороны бедра.

В первый месяц вам лучше выполнять низкие перекаты с ноги на ногу, а затем уже растягивать внутреннюю поверхность, сидя на полу ноги уголком, торс вперед. Последнее упражнение – лежа на спине развести ноги в стороны. Каждую растяжку держать не менее 30 секунд. Идеально – тянуться более 2-х минут каждой группой мышц.

Как научиться садиться на шпагат
Второй месяц – то самое время, когда вы можете сесть на шпагат быстро, без особого труда и усилий. Не старайтесь обязательно «сесть» к какой-то дате, будьте осторожны. Сначала добавьте шпагаты к вашим тренировкам три раза в неделю. Начните с продольного шпагата с опорой на руки, завершайте поперечным. Обязательно делайте упражнения в кроссовках, чтобы исключить скольжение. Не пружиньте, просто удерживайтесь в наиболее низкой точке максимально возможное время.

Как только до полного шпагата вам останется 20-30 см, добавьте дополнительные тренировки. Каждое утро начинайте с 30-40 приседаний и стольких же ударов ногами. Как только разогреетесь – выполняйте свои обычные растяжки, включая шпагат.

Если вы принимаете спортивное питание, старайтесь избегать приема протеина до тренировки: так мышцы будут эластичнее. Не злоупотребляйте белком во время активных тренировок на растягивание. Лучше не принимайте белковую пищу за 2 часа до и 2 часа после тренировки.

«Шпагат» зависит только от вашей индивидуальной гибкости, которая обусловлена генетически, поэтому старайтесь не соревноваться в «скорости» с другими людьми, не спешите: так меньше шансов получить травму и отказаться от занятий. Запомните:сесть быстро на шпагат можно, но куда лучше не торопиться и заняться растяжкой основательно.
[Обсуждения и болталка] "Назад в будущее"
0
Хотели бы вы вернуться в прошлое? В какой возраст? И почему? Или напротив - поскорее стать взрослым, почему и что именно хотите увидеть в будущем?
Делаем красивую грудь
0
1. Классическое отжимание на прямых ногах выполнять с непривычки тяжело, поэтому оставьте его на потом. Начинайте с отжиманий на четвереньках. Опуститесь на колени, руки на ширине плеч, ладони параллельны друг другу. Когда, отжимаясь, будете сгибать руки в локте, следите, чтобы линия спины была прямой, не прогибайтесь в пояснице.

2. Для жима от груди в положении лежа возьмите гантели или литровые пластиковые бутылки с водой. Если делаете упражнение в зале, используйте штангу. Лягте на скамейку – диван или кровать не подойдут, по обе стороны от тела должно быть пространство достаточное, чтобы развести руки. Итак, легли, руки с гантелями развели в стороны и согнули в локтях под углом в 90°. Руки от плеча до локтя — прямые, не давайте им «провисать». Плавно поднимите руки вверх, выпрямите, затем медленно опустите в исходное положение.

3. Выполняется то же упражнение, лежа на скамье с гантелями. Руки, слегка согнутые в локтях, вытяните вверх, гантели параллельны друг другу. На вдохе руки чуть разводим в сторону, на выдохе возвращаем в прежнее положение. Угол сгиба в локтях старайтесь не менять..

4. Сядьте по-турецки, спина прямая, мячик среднего размера держите перед собой двумя руками, локти разведите в стороны. Затем очень быстро, частыми движениями сжимайте мячик. Делайте упражнение в течение минуты.

5. Лежа на скамейке, ноги согнуты, можно опустить их на пол, можно поставить на скамью. Руки с гантелями подняты вверх перед собой и согнуты в локтях под прямым углом, гантели должны оказаться точно надо лбом. На выдохе тяните руки тяните назад, за голову, на вдохе возвращайте. Локти в стороны не разводите.

Когда будете делать упражнения, все время следите, что напрягаете: мышцы рук или груди. Если чувствуете тяжесть в подмышечной впадине, значит, напрягаются грудные мышцы, и вы все делаете правильно.

Каждое упражнение выполняется в три подхода, один подход – 8-12 повторений. Как правильно выбрать нагрузку? После первого подхода вы почувствуете, где находятся грудные мышцы. После второго – напряжение в этом месте. А каждое повторение третьего будет даваться все труднее. Если перечисленных ощущений нет, значит, что-то делаете неправильно.

Заключайте комплекс растяжкой. Разведите руки по диагонали: правая – вверху, левая – внизу. Затем порывистыми движениями отведите их назад. Поменяйте положение рук и повторите упражнение. В конце занятия «округлите» спину и несколько раз потянитесь вперед.
[Футбол] За какую команду Вы болеете?
0
В комментариях пишем название клуба или страну, сборную которой Вы поддерживаете.

_______________________________________________________________________________
_______________________________________

Оскорбления в адрес команд или участников будут строго караться БАНом!!!
Обручи для похудения – какой выбрать?Каким пользуетесь вы?
0
К сожалению, не все из нас от природы одарены тонкой талией, которой можно было бы похвастаться. Но это не причина, чтобы комплексовать. Всегда можно что-то изменить, стоит только приложить старание. Если вы ненароком набрали несколько килограммов, которые мешают влезть в любимое платье, не спешите расстраиваться. Порой достаточно сделать свой образ жизни более активным (с пересмотром питания, естественно), как килограммы улетучиваются, возвращая вам былую стройность.

Поговорим сейчас об одном из самых эффективных способов сделать свою талию стройнее – это обручи для похудения. Наверняка, каждой девушке приходилось иметь дело с обручем, который она частенько любила крутить, будучи ещё девчонкой.
Только, если в детстве мы относились к нему, как к забаве, то повзрослев, понимаем его истинное назначение. Обручи для похудения – самый доступный спортивный тренажёр, который не требует специальных навыков и условий для занятий, к тому же, он не имеет противопоказаний.

Его применение решает немало проблем:

1. приводит в порядок работу кишечника, 2. укрепляет мышцы живота и спины, 3. способствует похудению и формированию талии. На сегодняшний день известно несколько разновидностей и моделей спортивных обручей: утяжелённые, складные (разборные), обычные, со счётчиком калорий, массажные и мягкие (гибкие).

Обычные обручи Стандартный обруч сделан из алюминия или пластика, является лёгким, гладким, используется, в основном, начинающими худеть взрослыми и детьми. Именно этот вид обруча можно встретить в школьном или лагерном спортивном инвентаре, детском саду или у наших бабушек, которые в молодости любили упражняться с ним.

Утяжелённые обручи для похудения Эти обручи для похудения были специально разработаны с учётом необходимой нагрузки для достижения желаемого эффекта. Такие обручи могут быть гибкими и твёрдыми. Преимущество гибких обручей в том, что их можно сложить, облегчая транспортировку или хранение, а также делать с их помощью растяжку ног. Твёрдые модели утяжеляются за счёт вмонтированных магнитов. Вес такого хула-хупа может доходить до 2,5 кг, что, безусловно, быстрее скажется на бёдрах и талии.

Складные обручи Данный вид обруча представляет собой легко варьируемый по форме хула-хуп, который легко можно разобрать на несколько частей. В разобранном виде его очень удобно хранить и носить с собой. Изготовлен такой тренажёр из лёгкого пластика, как правило, полый внутри. При желании его можно утяжелить, заполнив внутреннее пространство песком.

Массажные обручи для похудения Этот вид обруча имеет выступы или присоски с внутренней стороны, которые активно воздействуют на мышцы живота. Но с этим видом хула-хупа можно заработать синяки, особенно с непривычки. Зато эффект потрясающий. Благодаря всем шипам и выпуклостям, расщепление подкожных жиров происходит быстрее, избавляя от столь неприятного целлюлита.

Обручи с встроенным счётчиком калорий С этим обручем гораздо проще подсчитать израсходованные калории, поскольку в него встроен электронный микропроцессор, отмечающий количество совершённых оборотов. Таким образом, занимаясь с подобным тренажёром, можно определить необходимое число вращений, чтобы обеспечить себе нужное количество сжигаемых калорий в день.

Для непродвинутого пользователя лучше всего подходят обычные обручи. Ведь крутить сразу тяжелый достаточно сложно, если вы не имеете должной сноровки. Поэтому есть смысл сначала потренироваться на простом хула-хупе из алюминия, а потом уже приобрести что-то более сложное для коррекции фигуры..
Правила конкурса "Масленица" 19.02.2014 - 03.03.2014
0
ПРАВИЛА
Конкурса «Конкурс рецептов»
1. Общие положения
1.1 Конкурс «Конкурс рецептов» (далее - «Конкурс») проводится в социальной сети «Одноклассники» (http://odnoklassniki.ru) и в социальной сети «Вконтакте» (vk.com) (далее - «Социальная сеть») на официальной странице Конкурса (http://odnoklassniki.ru и vk.com) (далее – «Страница Конкурса»). Целью Конкурса является развитие интеллектуальных и творческих способностей участников и продвижение продуктов ОАО «Вимм-Билль-Данн».
1.2. Территория проведения Конкурса – Российская Федерация.
1.3. Конкурс проводится в соответствии с настоящими Правилами.
2. Сведения об Организаторе Конкурса
2.1. Организатором Конкурса (далее – «Организатор») является: ОАО «Вимм-Билль-Данн».
2.2. Данные Организатора Конкурса: Организатором открытого публичного конкурса является ОАО «Вимм-Билль-Данн», ИНН 7713085659, КПП 774850001, ОГРН 1027739768924, адрес местонахождения: 127591, г. Москва, Дмитровское шоссе, д.108. Банковские реквизиты Организатора: Р/с 40702810038000130059 в Московском Банке Сбербанка России, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225.
Адрес электронной почты: promo@domik-v-derevne.com.

3. Сроки проведения Конкурса
3.1. Общий срок проведения Конкурса: с 19.02.2014 года по 03.03.2014 года (включительно, до 18:00:00 по московскому времени).
3.2. Участники Конкурса информируются об условиях и сроках проведения Конкурса, а также о любых изменениях в порядке его проведения, рассылки Призов через следующие источники:
в официальных сообществах ОАО «Вимм-Билль-Данн» в социальных сетях:
Ссылки на группы
http://vk.com/domik_v_derevne
http://www.odnoklassniki.ru/group/53039494725736

4. Участники Конкурса, их права
4.1. В Конкурсе могут принять участие физические лица, достигшие 21 года, являющиеся гражданами РФ и постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Физические лица (граждане РФ), соответствующие положениям настоящих Правил и выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, далее по тексту именуются Участниками Конкурса.
4.2. К участию в Конкурсе не допускаются сотрудники Организатора Конкурса, а также аффилированные с ними лица (сотрудники аффилированных с ними лиц), сотрудники организаций, участвующих в подготовке и проведении Конкурса, а также члены семей всех упомянутых лиц.
4.3. Участник Конкурса имеет право:
- Ознакомиться с Правилами Конкурса;
- Принимать участие в Конкурсе в порядке, определенном настоящими Правилами, получать информацию об изменениях в Правилах;
- Участник Конкурса вправе требовать от Организатора Конкурса получения информации о Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами;
- Выигравший в Конкурсе Участник (далее – «Призер») вправе требовать выдачи Приза, указанного в п. 8.2 настоящих Правил.
5. Организатор Конкурса имеет право:
- Изменять Правила, продлевать или отменять Конкурс, при этом уведомление Участников об изменении Правил или отмене Конкурса производится Оператором в порядке, указанном в п. 3.2 Правил;
- Отказывать Участнику в выдаче Приза, в случае наличия у Организатора Конкурса подозрений в недобросовестности Участника/мошеннических действиях со стороны Участника. При этом решение Организатора является окончательным и обсуждению/оспариванию/обоснованию не подлежит.
6. Обязанности Участников
6.1. Для участия в Конкурсе необходимо:
6.1.1. Для того чтобы стать Участником Конкурса и претендовать на получение Приза, лицу, соответствующему требованиям п. 4.1 настоящих Правил, необходимо:
А) иметь зарегистрированный профиль в следующих социальных сетях:
Вконтакте и/или Одноклассники
Б) состоять в группе «Домик в деревне Полезные советы».
[Игра] "Есть проблема... "
0
Правила:
Первый участник делится своей проблемой и тем, что его волнует в настоящий момент. Второй дает ему совет, как с этим справиться, и рассказывает свою проблему.

Пример:
Первый участник: Пригласили на день рождения, идти влом, что делать?
Второй: Отправь смс имениннику: "Ты кто такой, давай, до свидания" и эта проблема решится навсегда.

Моя проблема: Сломала руку, сижу в гипсе...Под гибсом страшно чешется, хоть вой...Что делать?
Возвращаем упругость ягодицам
0
Каждая женщина способна увидеть в себе мифические недостатки, особенно когда речь идет о ее фигуре или ягодицах. Обычно все недовольны размером, но не обращают внимания на упругость мышц. Между тем, именно этот недостаток бросается в глаза. Избавиться от него довольно легко, надо пойти в спортзал и тренироваться.

Ягодичные мышцы каждый человек тренирует ежедневно, ведь всем приходится подниматься по лестницам, приседать или просто много ходить. Поэтому, приложив минимум усилий, можно легко сделать мышцы упругими, стоит только освоить несколько упражнений.

Мах ногой

Встаньте на четвереньки таким образом, чтобы можно было опереться на колени и локти, прижмите руки к полу. Постарайтесь подняться, при этом не надо разгибать левую ногу, держите голень перпендикулярно полу, и соответственно бедро – параллельно полу. 15 раз помашите согнутой ногой, после чего смените ногу.

Шаг в сторону

Согните колени, ноги держите врозь. Согните руки в локтях и постарайтесь наклониться вперед, одновременно пригнувшись, как перед прыжком. Левой ногой быстро шагните в сторону, не разгибаясь, поднимите быстро правую ногу. Наряду с этим носком правой ноги наступите на левую ногу. Сделайте шаг в сторону правой ногой, повторяя третью часть упражнения левой ногой.

Подъемы туловища

Чтобы принять исходную позицию, необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях, положить руки вдоль туловища, немного расставить ступни. Далее надо сжать ягодицы и напрячь пресс. Старайтесь напрячь мышцы, параллельно поднимая к потолку паховую область. Продержитесь на максимальной высоте, сколько сможете, посчитайте до трех. Потом опуститесь на пол осторожно, начинайте со спины и заканчивайте копчиком, одновременно стараясь не ослаблять напряжения в мышцах пресса и ягодицах.

Выпады ногами

Ноги поставьте на ширине бедер, встаньте прямо. Стараясь достать коленом до пола, попытайтесь сделать выпад левой ногой назад. Правую ногу согните в колене таким образом, чтобы бедро находилось параллельно полу. Левая нога должна быть перпендикулярна полу. Сделав паузу, возвращайтесь в исходную позицию. Сменив ногу, повторите упражнение.
[Смешные истории] Признаки того, что Вам хочется выпить
0
1. Все стало вокруг голубым и зеленым.

2. Вас радует, что сегодня Джеку Николсону исполнилось 56 лет.

3. Вы предлагаете совершенно незнакомым людям купить у вас книги, мебель, одежду...

4. Вы оставили машину на стоянке и бежите вприпрыжку.

5. Вы просто проходили мимо и решили заглянуть.

6. О конфузе на прошлой пьянке вы уже можете шутить.

7. Вы осознаете, что приобретение корма для канарейки надо обмыть.

8. Вам хочется крякнуть. Или вздрогнуть.

9. У вас душа просит, а печень уже не болит.

10. Вы как бы невзначай покупаете селедочку и лучок.

11. У вас совершенно случайно оказался с собой стакан.

12. У вас с утра ни в одном глазу маковой росинки не было.

13. Вы только что ныряли в прорубь отцеплять зацепившийся крючок.

14. В винном отделе Вы не обращаете внимания на красоту продавщицы.

15. Вы празднуете день рождения дома, на работе, со школьными, институтскими, детсадовскими и роддомовскими друзьями.

16. Вы не ребенок, но сидите под грибком в песочнице и рассеянно делаете «куличики» граненым стаканом…

17. Наши уже проиграли или еще играют.

18. Вы только что допили бутылку водки.
[Игра] Зарубежные музыкальные группы
0
Не надоело еще играть в города?С детства уже ничего оригинального!

Как на счет того, чтобы играть в названия муз. групп по такому же принципу? Группы с названиями только на латинице.

Пример:

1-й игрок - The Beatles
2-й игрок - Slipknot
3-й игрок - The Yardbirds

И так далее. Начну, пожалуй.

System of A Down
Яндекс.Метрика