Как избавиться от растяжек на животе, бедрах, попе в домашних условиях?

Опубликовано: 2742 дня назад (27 декабря 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Полное удаление растяжек возможно только хирургическим путём. Но способов уменьшить этот косметический дефект существует не мало.

1. Интенсивно увлажнять кожу. Идеальным средством для этого является препарат ретинол.

2. Для улучшения регенерации кожи можно использовать препараты солкосерила или препараты, содержащие альфагидроксидные фруктовые кислоты, которые к тому же неплохо увлажняют.

3. Судя по отзывам, очень эффективна мезотерапия. Под кожу пациента вводится небольшая доза биологически активных веществ, которые эффективно питают кожу изнутри, делая ее более эластичной и упругой.

4. Хорошо помогают компрессы с эфирными маслами. Вам потребуется марлевая салфетка размером с проблемный участок, который вы будете обрабатывать. Смешайте 4 капли розового масла, 2 капли масла нероли, 1 каплю лимета, 1 каплю петит грейн с 1 ст. ложкой кефира. Если этого состава окажется мало для компресса на определенный участок, увеличьте в пропорции количество всех компонентов. Марлевую салфетку смочите в полученной смеси и наложите компресс на проблемный участок на 7-8 часов. Эту процедуру проводите 3-4 раза в неделю в течение трех месяцев, через полтора-два месяца вы сможете оценить первые явно заметные результаты.

5. В аптеках и косметических магазинах можно купить крема направленного действия. С их помощью проводите щипковый массаж, несмотря на то, что он вызывает болевые ощущения, очень эффективен: нанесите на растяжки крем и осторожно пощипите, прихватывая кожу большим и указательным пальцами.

6. Массаж проводится также с маслом от растяжек, составленным по понравившемуся рецепту:

Облепиховое масло 30 мл (2 ст.ложки), эфирное лавандовое масло 5 капель;

Облепиховое масло 30 мл (2 ст.ложки), лаванда 2 капли, герань 2 капли, мандарин 2 капли;

Любое растительное масло 30 мл (2 ст.ложки), лаванда 2 капли, масло нероли 2 капли, мандарин 1 капля;

Оливковое масло 9 ст.ложек, масло ростков зародышей пшеницы 1 ст.ложка, масло розы или пачули 10 капель;

Любое растительное масло 30 мл (2 ст.ложки), розмарин 4 капли, лаванда 2 капли, мята 2 капли, гвоздика 2 капли.

7. Применение скрабов поможет уменьшить стрии. Рецепт скраба от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла. Перемешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела.
[Смешные истории] Изюминки мировой культуры | [Обсуждения и болталка] Молодежный слэнг и жаргон

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика